ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Стандарты журналистики лучше всего соблюдаются на телевидении», — исследование
16:44 / 07.04.2016

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Телевидение Одессы получило самую высокую оценку по итогам исследования СМИ в 6 регионах Украины, проведенного Институтом массовой информации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил журналист, медиаэксперт Института массовой информации Роман Кабачий.

По его словам, оценка была выставлена исходя из того, соответствует ли материал журналистским стандартам: в частности, сбалансированность, оперативность, достоверность, точность. Всего критериев было 6, за каждый из которых максимальной оценкой был 1 балл. По итогам анализа, итоговые выпуски новостей на одесских телеканалах «7-й канал» и «Первый городской» получили 5,12 балла, что является наивысшей оценкой, полученных исследованными СМИ.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», мониторинг средств массовой информации Одессы и Одесской области проводился Институтом массовой информации с 15 сентября по 15 октября 2015 года. Отслеживались все материалы в четыре местных печатных издания: «Одесский вестник», «Одесская жизнь», «Одесские известия», «Слово»; новости четырех местных онлайн-СМИ: dumskaya.net, timer-odessa.net, trassae95.com, uc.od.ua, а также итоговые выпуски двух телеканалов: «1-й городской» и «7 канал». Всего было обработано 1 тыс. 53 материала.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
10:49 05.04.2025
10:34 05.04.2025
09:55 05.04.2025
00:05 05.04.2025
17:20 04.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.514