![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты городского совета приняли дополнения к программе социально – экономического развития Одессы
17:25 / 15.07.2005
ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, на ХХVІІІ сессии городского совета ІV созыва депутаты приняли дополнения к Программе социально-экономического развития Одессы (раздел «Экология»). Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», на форуме было предложено внести дополнения из 12-ти пунктов на сумму 1 млн.582 тыс .грн. за счет экологического фонда. Депутаты отказались голосовать за эту программу в целом и голосовали по каждому пункту. В результате принято решение «О выделении средств на проект реконструкции системы водоотведения на территории парка им. Ленинского комсомола» 200 тыс. грн. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», депутаты также приняли решение о выделении 62 тыс. грн. на проведение анализа контроля качества воды в бюветных комплексах В соответствии с решением сессии, запланировано создание независимой лаборатории контроля качества воды. В зависимости от сметы, на корректирование проекта системы водоотведения сточных вод станцией биологической очистки «Северная», выделено 200-250 тыс. грн. Как пояснил начальник управления экологической безопасности Борис Киндюк, министерство экологии Украины готово выделить на этот проект 10-15 млн. грн., после предоставления необходимой документации. В процессе обсуждения Программы социально – экономического развития Одессы (раздел «Экология»), депутаты поддержали просьбу начальника Управления охраны здоровья Елены Якименко о выделении 130 тыс. грн. на системы озонирования воды в туберкулезной и инфекционной больницах. На инвентаризацию зеленых насаждений предлагалось выделить 200 тыс. грн. Отмечалось, что Горзелентрест не имеет лицензии на выполнение этих работ. Этот пункт не принят, поскольку депутаты потребовали отчета о том, как были израсходованы средства, выделенные на эти цели в 2003 (100 тыс. грн.), 2004 (352 тыс. грн.), 2005 (350 тыс .грн.). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |