ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Местные инициативы — это мощное влияние на власть», — секретарь Одесского горсовета
17:50 / 08.11.2005

ОДЕССА, 8 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Принимая решения на сессии городского совета, депутаты не всегда отдают себе отчет, насколько эти решения практичны, реализуемы и насколько они приносят пользу территориальной громаде. Такое мнение в ходе общественных слушаний по проекту решения Одесского городского совета «Об утверждении положения о порядке внесения местных инициатив на рассмотрение Одесского городского совета» выразил секретарь горсовета Александр Прокопенко, — передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам А. Прокопенко, создание механизма вынесения местных инициатив позволит понять основные проблемы, которые волнуют людей на местах. На законодательном уровне будут представлены проблемы того или иного района, микрорайона, квартала города.

«Очень важно, что слушания проходят в канун предвыборной кампании. Сегодня выборы в местные органы власти будут проходить по пропорциональной системе. Если раньше член территориальной громады знал своего депутата, к которому он мог обратиться с просьбами и проблемами, то сегодня этого не будет. Для того чтобы решить проблемы, придется обращаться в партии, что достаточно сложно. Создание механизма принятия местных инициатив позволит заполнить этот вакуум», – отметил А. Прокопенко.

«Я буду поддерживать этот проект на сессии горсовета. Хотя я не уверен, что он найдет полное и стопроцентное понимание депутатов. Потому что местные инициативы — это влияние на власть со стороны представителей территориальной громады гораздо более мощное, чем просто выборы депутатов в горсовет», – пояснил А. Прокопенко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:34 06.09.2026
09:56 06.09.2026
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020