![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Федор Влад отчитался о 100 днях работы областного совета
17:09 / 11.11.2005
ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Сто дней работы позади. За это время у нас было четыре основных блока вопросов: аппаратная работа, имущество, которым обладает областной совет, посещение районов, формирование бюджета 2006 г». Об этом на пресс-конференции «100 дней в должности председателя областного совета: результаты работы». Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Одесского областного совета Федор Влад. По словам Ф. Влада, за это время несколько изменена структура аппарата Областного совета, увеличена численность организационного отдела, который работает с депутатским корпусом и осуществляет прямые контакты с районными, поселковыми и сельскими советами. Это помогло более плотно взаимодействовать с районами и депутатским корпусом. «Через 10 дней завершается работа по инвентаризации имущества Областного совета, пересматриваем условия аренды предприятий. Перезаключены договоры с 5-ю предприятиями, что дало возможность привлечь в бюджет дополнительно 180 тыс. грн. Ведем работу с предприятиями, являющимися собственностью областного совета. В ближайшее время мы будем иметь полную картину эффективности работы этих предприятий, что позволит более плотно работать по вопросу наполнения бюджета», – отметил Ф. Влад. Председатель Областного совета продолжил: «За прошедшее время удалось посетить практически все районы области. Мы ознакомились с теми проблемами, которые сегодня есть в районах. Наметили пути выхода и решения этих проблем. Есть проблемы, которые могут и должны решаться на местном уровне. Есть проблемы, которые можно решить, совместно с районными властями, и есть проблемы, которые без помощи государства разрешить мы не сможем». Как сообщил Ф. Влад, уже подготовлен бюджет области 2006 г. «К сожалению, наши цифры не сходятся с цифрами Минфина. Сегодня работают наши представители в Кабинете Министров Украины, и мы надеемся, что наши цифры будут приняты, и нам удастся решить социальные проблемы, которые существуют в регионе», – отметил председатель Одесского областного совета. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
12:17 22.04.2026
11:54 22.04.2026
10:51 22.04.2026
10:44 22.04.2026
10:37 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.226 |