ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Коалиционный характер центральной и местных властей затрудняет использование административного ресурса во время избирательной кампании,- мнение
15:35 / 29.11.2005

ОДЕССА, 29 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коалиционный характер центральной и местных властей в значительной степени затрудняет использование административного ресурса во время избирательной кампании. Таковы результаты мониторинга предвыборной ситуации в Одесской области на протяжении октября-ноября 2005 г., проведенного Одесской областной организацией «Комитета избирателей Украины». Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня, в ходе пресс-конференции в помещении Одесского пресс-клуба рыночных реформ «Порто-Франко», сообщил начальник аналитического отдела Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Олег Константинов.

По словам О. Константинова, впервые в политической практике региона и города преобладающей стала роль соглашений. Эта тенденция особенно четко видна на примере областного центра, где уровень политической конфликтности традиционно выше, нежели в сельской местности или в районах.

О. Константинов также отметил, что в 2005 году средства массовой информации получили возможность более объективного и незаангажированного освещения политического процесса, нежели во время выборов Президента Украины. Вместе с тем он подчеркнул, что контроль органами власти и местным самоуправлением информационной политики государственных и коммунальных масс-медиа большей частью сохранился, что вызывает определенные опасения. Обеспокоенность порождает и до сих пор не разрешенный конфликт вокруг независимых СМИ в городе Южном.

Для преодоления этих недостатков О. Константинов рекомендовал, руководителям органов власти и местного самоуправления принять решительные меры относительно своих подчиненных, которые применяют методы административного давления на политических оппонентов и СМИ.

СПРАВКА: Одесская областная организация «Комитет избирателей Украины» создана в 1997 г., легализована в 1998 г. и зарегистрирована в 2004 г. С конца 90-х она проводит систематическое наблюдение за ходом кампаний по проведению парламентских, президентских и местных выборов в Одесской области, отслеживает общественно-политические процессы, ситуацию с соблюдением прав человека, деятельность органов власти и местного самоуправления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.345