ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




День местного самоуправления — это «праздник со слезами на глазах», – мнение
17:03 / 07.12.2005

РЕНИ, 7 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «На самом деле местного самоуправления нет, все это — бутафория!». Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом заявил на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления мэр города Рени (Одесская область) Сергей Колевич.

«Я не буду рапортовать, какие у нас имеются достижения, ибо все, что сделано: дороги, газ, ремонт жилья, все это на грани фола, на грани закона, который переступать нельзя», – сказал С.Колевич.

«Что спрашивать с городского или сельского головы за освещение населенного пункта, состояние тротуаров и так далее, если эти нужды не подкреплены никакими средствами? Сегодня сельский голова может на голове стоять, но денег в бюджете хватает только на зарплату ему и уборщице»,– добавил мэр г.Рени.

По мнению С. Колевича, органы местного самоуправления должны иметь право формировать свой бюджет, также необходимы некоторые властные полномочия, чтобы решать проблемы налогообложения, соблюдения законности и правопорядка на территории громады.

С городским головой Рении не согласился депутат Одесского областного совета Владимир Чумаченко: «Я сегодня шел на работу, и многие люди меня поздравляли с праздником». В. Чумаченко отметил, что в 2002 — 2004 годах органам местного самоуправления в Ренийском районе удалось решить целый комплекс социальных вопросов».

В рамках мероприятия, организованного Ренийским районным советом, ветеранов местного самоуправления, наиболее активных депутатов наградили грамотами и ценными подарками.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
23:08 14.03.2025
17:28 14.03.2025
16:55 14.03.2025
16:31 14.03.2025
15:20 14.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.301