![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Решение о том, как отапливать Килию, будет принято в понедельник, – Федор Влад
14:42 / 09.02.2006
ОДЕССА, 9 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня в г. Килие (Одесская область) прошло оперативное совещание по вопросам отопления и водопользования в городах Килие и Вилково (Одесская область). Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил по телефону из г. Килии председатель Одесского областного совета Федор Влад. По словам руководителя, в совещании также приняли участие: депутаты областного совета, представители ОАО «Одессаоблэнерго», начальник района электросетей, руководитель Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Одесской областной государственной администрации, депутаты районных советов, руководители районных администраций, мэры городов Килии и Вилково. «Мы сегодня готовы рассматривать вопрос об отоплении Вилково и Килии, рассматриваем бюджет развития и распределения субвенций (субвенции государства – 51 миллион), – сказал Ф.Влад. «Сегодня моя задача была определиться на месте (в г. Килие, – ред.) по вариантам отопления: восстановление центрального отопления, которое не работает; мини-котельные; электронагревательные технологии, которые сегодня здесь используются», – добавил председатель областного совета. По словам Ф.Влада, по результатам совещания дано поручение ОАО «Одессаоблэнерго» разработать техническую документацию и проверить экономическую эффективность вариантов: электрического отопления, мини-котельных и центрального отопления Килии и Вилково. «Завтра во второй половине дня мы планируем рассмотреть все три варианта отопления», – сообщил Ф.Влад. По словам председателя Одесского областного совета, окончательное решение по поводу способов отопления указанных населенных пунктов будет принято в понедельник, с учетом возможностей и пожеланий жителей каждого дома. Как подчеркнул Ф.Влад, «восстановление системы центрального отопления маловероятно по двум причинам: большие потери тепла и, к сожалению, долги за уже полученные услуги по теплоснабжению». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», продолжительные морозы вывели из строя участки водопровода и канализации в городе Килия. Вода не подается в 26 многоэтажных домов, а жители 12-ти не могут пользоваться канализацией, потому, что она замерзла. Системы водоснабжения и канализации замерзли вследствие того, что город этой зимой не использует централизованное отопление. Решение об этом принято в сентябре 2005 г. на сессии Килийского городского совета, в виду большой кредиторской задолженности котельных и отсутствия средств на приобретение мазута. Владельцы 2 тыс.175 квартир остались без централизованного теплоснабжения. Как следствие, – значительно возросли нагрузки на электрические сети. Поскольку проводка многоэтажных домов не рассчитана на отопление квартир электрокаминами, происходят аварии. На период их устранения многоэтажные дома остаются без электричества. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
15:46 02.08.2026
14:08 02.08.2026
13:57 02.08.2026
12:29 02.08.2026
12:24 02.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |