ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Строительство второй очереди электростанции Аджалык – Усатово планируется начать в этом году
11:00 / 17.02.2006
Николай Сердюк

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Отопление одного квадратного метра жилья в г.Килие (Одесская область) стоит 7 гривен, а в Одессе – 80 копеек. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», такие данные были озвучены накануне, на рабочем совещании по обеспечению жизнедеятельности Килии, которое по поручению губернатора провел в помещении районной государственной администрации заместитель председателя Одесской ОГА Николай Сердюк.

На совещании были озвучены возможные варианты решения проблемы отопления Килии и Вилково.

Н.Сердюк не согласился с мнением председателя областного совета Федора Влада о необходимости реализации планов строительства в Килие и Вилково мини-котельных. Заместитель председателя ОГА считает, что жителей многоэтажных домов этих городов следующей зимой спасет от морозов дешевая электроэнергия.

В этом году планируется начать строительство второй очереди электростанции Аджалык – Усатово, откуда электроэнергия будет поступать в Одессу, далее – в Арциз и в другие придунайские города.

Финансирование строительства в размере 180 млн грн. обеспечивает Европейский банк реконструкции и развития. Необходимые для этого деньги поступили на счет Министерства топлива и энергетики Украины.

Николай Сердюк считает, что уже через два года юг Одесской области не будет зависеть от гидроэлектроцентрали на территории самопровозглашенной Приднестровской республики.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
07:16 28.09.2026
07:13 28.09.2026
07:10 28.09.2026
06:49 28.09.2026
06:40 28.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015