ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Реализация проекта по переработке мусора и отходов начнется после того, как областные власти выделят землю, – заместитель городского головы
10:45 / 10.03.2006

ОДЕССА,10 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Для строительства мусороперерабатывающего завода городские власти, в установленном Законом порядке, обязуются выделить или содействовать выделению участка площадью 4,5 – 5,0 га, на условиях аренды. Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в управлении информации Одесского городского совета, это предусмотрено инвестиционным соглашением о строительстве мусороперерабатывающего завода и полигона для захоронения твердых бытовых отходов, которое накануне, 9 марта, подписали Одесский городской совет и Корпорация «Укрвторресурсы».

В соглашении также отмечено, что завод должен быть построен на расстоянии до 15 км от центра Одессы и не менее 500 м. от жилых домов, с наличием подъездных путей и коммуникаций.

Согласно положениям соглашения, для строительства полигона по захоронению твердых бытовых отходов планируется выделение участка площадью 15 – 20 га, на расстоянии до 35 км от центра города и более 1 км от жилых домов, с наличием подъездных путей и коммуникаций.

«Если областное руководство и соответствующая райадминистрация проявят необходимое понимание, пойдут нам навстречу и оперативно выделят землю, то в течение 4-6 месяцев будет подготовлена сметная документация и инвестор начнет завозить оборудование»,– отметил после подписания инвестиционного соглашения заместитель городского головы Вахтанги Убирия.

СПРАВКА: 7 декабря 2005 г., Корпорация «Укрвторресурсы» признана победителем конкурса предложений по разработке стратегии обращения с твердыми бытовыми отходами и строительства мусороперерабатывающего завода, который проводился согласно распоряжению городского головы Эдуарда Гурвица от 27 октября 2005 г. № 1309-01р.9 марта 2006 г. Одесский городской совет и Корпорация «Укрвторресурсы» подписали инвестиционное Соглашение о строительстве мусороперерабатывающего завода и полигона для захоронения твердых бытовых отходов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.163