![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На о. Змеиный планируют основать населенный пункт
13:58 / 01.06.2006
ОДЕССА, 1 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На острове Змеиный планируется основать населенный пункт под названием «Белый». Об этом сегодня, 1 июня, на III Международном форуме инвестиций и инноваций, сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Одесской области Борис Звягинцев, – передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам Б. Звягинцева, на острове предполагается построить 15 домиков на 60 человек. Б. Звягинцев отметил, что работы по развитию инфраструктуры острова Змеиный продолжаются и уже поступили 11 млн 600 тыс. грн., которые будут направлены на берегоукрепительные работы. Всего в этом году в инфраструктуру острова государство планирует вложить 56 млн грн. (при необходимых 77). Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Министерство транспорта и связи Украины предлагает создать оффшорную зону на о. Змеиный для эффективного использования его территории. В 2006 году на развитие инфраструктуры о. Змеиный запланировано выделить из Госбюджета 11 миллионов гривен. В апреле Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь поручил специалистам министерства в течение 2-3 месяцев создать необходимые условия отечественным операторам для развертывания сети и покрытия мобильной связью о. Змеиный и прилегающих территорий. СПРАВКА: Остров Змеиный расположен на расстоянии около 100 км от Одессы и около 30 км от устья Дуная. Площадь острова – 20,5 га. На острове базируются подразделения погранвойск, войск ПВО и ВМС Украины. В 2002 году Кабинет министров Украины утвердил программу хозяйственной деятельности на острове Змеиный до 2006 года. В рамках программы остров был передан Килийскому району Одесской области. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:52 27.09.2026
12:49 27.09.2026
12:44 27.09.2026
10:45 27.09.2026
10:39 27.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |