![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 9 миллионов гривен выделено на субсидии для незащищенных слоев населения
12:34 / 16.06.2006
ОДЕССА, 16 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – При повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги будут защищены, в первую очередь, малоимущие слои населения. Как сообщил сегодня, 16 июня, на пресс-конференции заместитель губернатора Одесской области Николай Сердюк, более 9 млн грн. выделено на субсидии для незащищенных слоев населения, – передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». «Если повышение тарифов неизбежно, то наша главная задача – защитить незащищенные слои населения. В первую очередь, это участники войны, инвалиды I и II группы, чернобыльцы, афганцы. Государством сделано все необходимое, чтобы эти слои населения были защищены при повышении тарифов на воду, на тепло, на газ и на электроэнергию», – сказал Н. Сердюк. «На сегодняшний день в Одесском областном казначействе мы имеем 9 миллионов 100 тысяч гривен на субсидии для этих незащищенных слоев населения. Использовано только 950 тысяч. То есть денег из Государственного бюджета достаточно», – отметил Н. Сердюк. По словам Н. Сердюка, тарифы на услуги ЖКХ, в среднем, планируется увеличить на 15-20%. «Если по электроэнергии мы платили на 1 января 2006 года 15,6 копейки за 1 киловатт, то в среднем будет 19,5 копеек за 1 киловатт. Динамика цен для населения за тысячу кубов была 177 гривен, будет – 220 гривен», – сообщил Н. Сердюк. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.097 |