![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я такой, как есть, благодаря своему городу», — Николай Скорик
18:00 / 02.09.2006
ОДЕССА, 2 сентября 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что он состоялся как профессионал и политик, благодаря именно Одессе, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 сентября, в День города, рассказал коренной одессит Н. Скорик. На вопрос, как политик оценивает 100 кг лепестков роз, которые будут развеяны над Потемкинской лестницей в качестве подарка одесситов городу, Н. Скорик ответил: «Ход с цветами мне нравится. Ведь дарим мы любимой женщине букеты? Одесса — женского рода, и вполне заслуживает быть осыпанной лепестками роз. Придумать что-то красивее сложно, хотя можно». Что касается собственного подарка Одессе, председатель облсовета считает не подарком, а обязанностью – привести в порядок город, особенно его центр. «Я понимаю, что у городских властей до всего сразу просто не доходят руки. И у некоторых одесситов, проживающих в старых домах, шумное празднование в какой-то степени может вызывать раздражение. Но нужно также понимать радость момента и то, что на празднике нужны красивые подарки. Так что, думаю, когда мы приведем город в порядок, то и цветы рассыпать можно будет с легким сердцем», — отметил Н. Скорик. На вопрос каковы наиболее типичные впечатления иностранных гостей от Одессы, политик вспомнил слова Президента Парламентской Ассамблеи совета Европы Ван дер Линдена: « У вас очень красивый город. Но почему он такой ветхий?». Тем не менее, Н. Скорик убежден, что девиз праздника «Завтра будет лучше, чем вчера» не останется просто красивыми словами. «Каждому нужно честно делать свое дело на своем месте и помнить, что Одесса не заканчивается, а только начинается за порогами наших квартир. Не бросить бумажку на улице, а донести ее до ближайшей урны, и множество других мелочей – все это определяет наше отношение к родному городу. Это как будто банальные вещи, но они и формируют облик нашего города. А он заслуживает того, чтобы становиться все лучше и краше», — резюмировал председатель облсовета. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |