![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Запрет хозсуда на проведение торгов нанес громаде ущерб в 40 миллионов», — начуправземель
12:38 / 05.09.2006
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Запрет Хозяйственного суда Одесской области проводить земельные торги нанес ущерб городской громаде в размере 40 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 сентября, сообщила журналистам начальник Управления земельных ресурсов Одесского городского совета Ирина Коврижных. «В результате таких действий только сегодня Одесской городской громаде нанесен ущерб в размере как минимум 40 миллионов гривен. Эти средства должны были поступить в бюджет развития города от сегодняшних торгов», – заявила И. Коврижных. «Это цифра абсолютно определена и мною посчитана. То есть у нас были покупатели на два участка на Французском бульваре. Стартовая цена одного участка 22 с половиной миллиона гривен, и второго участка – 15 миллионов гривен. С учетом хотя бы одного шага эта сумма составляет более 40 миллионов гривен», – пояснила начальник управления. «Мы уже привыкли к тому, что наши торги обжалуются всеми, кому не лень только приложить к этому руку. Я думаю что есть, немного, но все-таки есть, недовольные открытой продажей земли, которая привела к тому, что на Одесскую землю установились реальные цены, то есть они поднялись в несколько раз. Сегодня стоимость Одесской земли ориентируется на наши аукционные цены. Кроме того, я думаю, что остались еще люди, которые заинтересованы в приобретении этих участков, я бы сказала, нечестным путем, то есть даром. Речь идет о Французском бульваре и о даче Ковалевского», – отметила И. Коврижных. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», хозяйственный суд Одесской области запретил проводить аукцион по продаже земельных участков, назначенный на сегодня, 5 сентября. Сегодня на продажу планировалось выставить 7 участков общей площадью 6,6371 га, которые не были проданы на предыдущих земельных торгах. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:21 22.06.2026
09:09 22.06.2026
08:45 22.06.2026
08:26 22.06.2026
15:10 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |