ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Плачков предложил провести уже второй субботник за период губернаторства
10:11 / 13.09.2006

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков во время своего однодневного визита в область накануне, 12 сентября, предложил провести субботник по уборке о. Змеиный Килийского района.

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили сегодня, 13 сентября, в пресс-службе ОГА.

По информации пресс-службы, во время визита в область губернатор прибыл на о. Змеиный, который контролируется Министерством транспорта и связи, пограничной службой Украины и коммунальным предприятием «Остривне».

И. Плачков посетил побережье, причал, Маяк острова. При этом губернатор критично отнесся к состоянию чистоты, жилищным условиям научных сотрудников, проживающих на острове, и предложил в качестве субботника провести здесь капитальную уборку.

В пресс-службе ОГА также сообщили, что в ходе этого же визита в область И. Плачков посетил г. Измаил, где ознакомился с диорамой «Штурм крепости Измаила», поинтересовался, как идет подготовка к премьере оперы «Запорожец за Дунаем».

По информации пресс-службы, в ходе своего визита в область губернатор также посетил нефтетерминал в Джурджулешть, города Рени и Болград.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», премьера оперы «Запорожец за Дунаем» пройдет 17 сентября в Измаиле под открытым небом на берегу Дуная. Премьера оперы состоится в рамках Праздника сбора винограда и организована по инициативе губернатора Одесской области Ивана Плачкова.

Напомним также, что предыдущий субботник по инициативе губернатора прошел в Одесском государственном академическом театре оперы и балета 8 и 9 сентября. Тогда в субботнике приняли участие сотрудники облгосадминистрации, руководители строительных компаний, подрядчики, сотрудники театра. Все они провели уборку помещений театра, а также прилегающей к зданию территории.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
15:46 02.08.2026
14:08 02.08.2026
13:57 02.08.2026
12:29 02.08.2026
12:24 02.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016