![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минобороны запретили проводить любые действия по реализации имущества ОИСВ
12:18 / 30.09.2006
ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министерству обороны Украины запрещено проводить любые действия по реализации какого-либо имущества Одесского института сухопутных войск (ОИСВ), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сегодня, 30 сентября, сообщили агентству в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, такое решение было принято 29 сентября на первом заседании комиссии, образованной в соответствии с поручением Премьер-министра Украины Виктора Януковича для выработки конкретных шагов по сохранению Одесского института сухопутных войск. 5-6 октября в Одессу планируют прибыть члены рабочей группы для проведения работ по инвентаризации имущества вуза и его земель. До 23 октября запланировано окончание работ, после чего будет проведено очередное заседание комиссии с рассмотрением итогов инвентаризации и выработкой предложений по эффективному и целевому использованию имущества и территории. От Одесской области в заседании принимали участие заместитель председателя областного совета Николай Тиндюк, первый заместитель председателя облгосадминистрации Борис Звягинцев и заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук. Как отметил Н. Тиндюк, комментируя итоги заседания, «сегодня речь не идёт о том, чтобы поделить территорию или имущество военного института на отдельные части и раздать их всем желающим или претендентам». По его мнению, «комиссия должна отработать внесенное предложение, чтобы целостный имущественный и территориальный комплекс не разбазаривался. Для этого представители всех заинтересованных структур, то есть местные органы власти в лице горисполкома, региональные органы управления (облсовет и облгосадминистрация), Министерство образования, Министерство обороны, представители Кабинета Министров Украины должны найти абсолютно правильные и логичные решения по использованию этого имущества». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье» 30 августа, Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил постановление, по которому Одесский Институт Сухопутных войск реорганизовывается в Военный Институт при Одесском национальном политехническом университете, а имущество и земельные участки ОИСВ остаются в управлении Министерства обороны без права отчуждения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.344 |