![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В законопроекте о праве коммунальной собственности много недостатков», — комиссия облсовета
17:49 / 17.10.2006
ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета считают, что в проекте Закона Украины «О праве коммунальной собственности и управления объектами права коммунальной собственности, объектами совместной собственности территориальных громад» много недостатков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Законопроект обсуждался сегодня, 17 октября, на заседании постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам совместной собственности территориальных громад области. Заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк отметил, что в проекте закона, из-за того что областные и районные советы не признаются субъектами права коммунальной собственности областного и районного уровня значительно ущемляется права соответствующих советов. В связи с этим, по его словам, возникает очень много противоречий и невозможность решить значительные задачи и функции, которые возлагаются на районные и областные советы. В частности, по словам Н. Тындюка, проектом закона предполагается, что субъектом права областной коммунальной собственности являются сельские, поселковые и городские советы, а это в Одесской области около 600-т советов. Таким образом, для того, чтобы принять решение об отчуждении этого имущества или продажи его на аукционе, нужно обязательно получить согласие этих 600-т советов. «Даже с технической точки зрения это невозможно сделать», – подчеркнул Н. Тындюк. Комиссия предлагает оставить право коммунальной собственности за областными и районными советами по тем объектам, которые были переданы до принятия закона о местном самоуправлении 1997 года. С учетом этого и многих других замечаний к законопроекту комиссия предлагает рассмотреть данный проект Закона на очередном заседании Координационного совета по вопросам местного самоуправления при председателе областного совета, по результатам которого направить в Верховную Раду письмо с обобщенными предложениями. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |