ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Политический консультационный совет занимается политиканством, популизмом и работой на камеру», — мнение
17:33 / 09.11.2006

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета, депутат Одесского городского совета Николай Рубля обвинил Политический консультационный совет при Одесском городском голове в политиканстве, популизме и работе на камеру, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

С таким заявлением Н. Рубля выступил сегодня, 9 ноября, на заседании Политическго консультационного совета при Одесском городском голове в ходе обсуждения предложения о дифференциации тарифов на отопление в г. Одесса. Вопрос рассматривался по предложению Одесской областной организации партии «Реформы и порядок».

«Все это называется популизм. Это можно говорить на камеру, перед камерой. Прежде чем выходить с таким серьезным вопросом, прежде чем выносить вопрос на обсуждение перед десятками телекамер – а вы сегодня посмотрите, что будет в Одесском эфире твориться, а что будет завтра народ говорить в этом городе, – то посмотрите, правильно ли вы поступили или неправильно», – сказал Н. Рубля.

«Нельзя называть такие серьезные вещи с кондачка, не разобравшись, называть такие серьезные цифры, что тарифы утверждены исполкомом Одесского городского совета, что увеличены ровно в 7 раз, по сравнению с 2005 годом», – продолжил Н. Рубля.

«Зайдите ко мне, вы же знаете, как позвонить, мы выпьем с вами по рюмочке коньяка и за этим коньком обсудим эту проблему. И я вам докажу, с карандашом в руках, что тариф увеличился ровно в 2,7 раза», – сказал Н. Рубля.

«Это называется политиканство, это называется популизм, это называется работа на камеру. Нельзя таким делом заниматься», – заявил Н. Рубля.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:52 28.05.2026
16:38 28.05.2026
16:20 28.05.2026
16:15 28.05.2026
16:08 28.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012