![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты и общественность подумали, как бы пустить граждан в туалеты
17:54 / 23.11.2006
ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Беспрепятственному проходу одесситов в туалеты ресторанов и властных структур было посвящено обсуждение проекта решения горсовета с участием представителей городской власти и общественности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Обсуждения проекта решения «О беспрепятственном доступе посетителей предприятий общественного питания и предприятий, осуществляющих прием граждан, в помещения туалетных комнат» состоялось сегодня, 23 ноября, по инициативе депутатов Одесского городского совета Светланы Фабрикант и Василия Иеремии. В ходе общественных слушаний было принято решение, что необходимо срочно создать сеть общественных туалетов, поскольку около 20 туалетов на улицах города не в состоянии обеспечить потребности всех потенциальных посетителей. В ходе обсуждения данной проблемы В. Иеремия также отметил, что в ближайшее время планирует инициировать проверку работы городской СЭС. Проект решения будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии городского совета, которая состоится 30 ноября. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», депутаты Одесского городского совета на III сессии Одесского городского совета V созыва, 29 сентября, не поддержали решение о беспрепятственном доступе посетителей предприятий общественного питания и предприятий, осуществляющих прием граждан, в помещения туалетных комнат Проект решения вызвал многочисленные нарекания депутатов фракции Регионов. В частности, один из депутатов отметил, что принятие подобного решения может привести к тому, что «в рестораны хлынут толпы бомжей». Также было отмечено, что в таком решении нет необходимости, поскольку владельцы предприятий общественного питания, могут самостоятельно решать вопрос о беспрепятственном доступе посетителей, и во многих заведениях он разрешен. Депутат, выступавший за принятие решения, отметил, что «победили рестораторы и бизнесмены, которых много во фракции партии Регионов». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
10:38 21.06.2026
10:35 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |