ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Центр «Молодая гвардия» скорее всего не будет передана Одессе», – Юрий Поволоцкий
17:55 / 31.01.2007

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления по делам молодежи и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий считает, что детский центр «Молодая гвардия» скорее всего не будет передана в коммунальную собственность Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Поволоцкий заявил сегодня, 31 января, в ходе прямой телефонной линии.

«Я не думаю, что решение относительно передачи Молодой гвардии в городскую коммунальную собственность сессии возымеет какое-то действие. По одной простой причине Крымский Артек тоже передали Министерству для того, чтобы дети со всей Украины оздоравливались и в Одессе, и в Крыму. И поэтому если его передать в городскую собственность, тут возникают некоторые вопросы», – сказал Ю. Поволоцкий

«Уже выделяются определенные средства Министерством, и я не думаю, что Министерство и Кабинет министров пойдет на встречу сессии городского совета и отменит свое решение», – добавил начальник управления.

«Если центр перейдет в коммунальную собственность города, то не будет дотаций из министерства. «Молодая гвардия» сегодня в таком состоянии, что страшно называть сумму, которая требуется для ремонта», – подчеркнул. Ю. Поволоцкий.

По его словам, приведение «Молодой гвардии» в порядок обойдется, как минимум, в 100 млн. грн. «И это я назвал заниженную цифру», – подчеркнул Ю. Поволоцкий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
15:43 20.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.051