![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облсовет обратился к правоохранительным органам по поводу актов вандализма
12:05 / 23.02.2007
ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета приняли обращение к правоохранительным органам с требованием принять все необходимые возможные меры по расследованию актов вандализма на III еврейском кладбище и мемориальных комплексах, а также выявлению и наказанию виновных в этом преступлении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение депутаты приняли сегодня, 23 февраля, на сессии Одесского областного совета. В обращении говорится, что результаты расследования фамилии организаторов и исполнителей совершенных актов вандализма должны быть опубликованы в СМИ. С инициативой принятия обращения выступила фракция БЮТ. Депутат облсовета Юрий Печерский отметил, что «размеры нынешней акции беспрецедентны, но это далеко не первый случай как в Украине, так и в Одессе». «Произошедшее нельзя рассматривать как спонтанную выходку одного хулигана, это является спланированной акцией. Акция, которая может стать катализатором серьезного негативного процесса, последствия которого будут катастрофическими для такой многонациональной страны как Украина, и особенно такого города как Одесса», – сказал Ю. Печерский. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 22 февраля, фракция Народной партии «Народная инициатива» в Одесском областном совете выступила с заявлением о «беспрецедентном вандализме, происходящем в последние дни в Одессе» и потребовала от руководства города, области и правоохранительных органов публичности и принятия энергичных мер в расследовании актов вандализма в Одессе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.160 |