![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если бы россияне не проявили интерес, Боделана никто нигде не искал бы», – Цушко
09:26 / 19.03.2007
ОДЕССА, 19 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заявил, что, если бы россияне не проявили интерес, экс-мэра Одессы Руслана Боделана никто нигде не искал бы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 19 марта, в Департаменте общественных связей МВД Украины, об этом В. Цушко заявил 17 марта на пресс-конференции. По словам В. Цушко, Интерпол действительно не разыскивал бывшего мэра Одессы Руслана Боделана с марта по декабрь 2006 года. И если бы не запрос МВД России, его не разыскивали бы и сейчас. «Никто ничего не напутал. Если бы россияне не проявили интерес, Боделана никто нигде не искал бы», – сказал министр. По словам В. Цушко, после его назначения Министром к нему поступил запрос из Министерства внутренних дел России примерно следующего содержания: «Так вы ищете Боделана или не ищете?». Руководитель МВД Украины поручил руководителю Национального бюро Интерпола в Украине проверить эту информацию. «Он (руководитель Интерпола. – Ред.) через несколько дней пришел: «Шеф, все пропало!» Так вот, мы разобрались: кто-то в марте 2006 года снял Боделана с розыска, и, вы знаете, эти «кто-то» оказались из приморского РУВД города Одессы», – сказал он. По словам В. Цушко, он поручил провести служебное расследование, после чего Р. Боделан был восстановлен в розыске теми же лицами, которые его с розыска сняли. «Вопрос: я что, управляю Министерством с марта 2006 по декабрь 2006? Да, в декабре я начал управлять. Все восстановили согласно действующего законодательства. Значит, сейчас Боделан в розыске, а в период с марта по декабрь 2006 года он не был в розыске. Так что у меня точные данные», – отметил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», информацию о том, что Боделан не находится в розыске, В. Цушко обнародовал в феврале во время своего доклада в Верховной Раде. Затем эту информацию опроверг и.о. руководителя рабочего аппарата Национального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелес. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.594 |