![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если бы россияне не проявили интерес, Боделана никто нигде не искал бы», – Цушко
09:26 / 19.03.2007
ОДЕССА, 19 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заявил, что, если бы россияне не проявили интерес, экс-мэра Одессы Руслана Боделана никто нигде не искал бы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 19 марта, в Департаменте общественных связей МВД Украины, об этом В. Цушко заявил 17 марта на пресс-конференции. По словам В. Цушко, Интерпол действительно не разыскивал бывшего мэра Одессы Руслана Боделана с марта по декабрь 2006 года. И если бы не запрос МВД России, его не разыскивали бы и сейчас. «Никто ничего не напутал. Если бы россияне не проявили интерес, Боделана никто нигде не искал бы», – сказал министр. По словам В. Цушко, после его назначения Министром к нему поступил запрос из Министерства внутренних дел России примерно следующего содержания: «Так вы ищете Боделана или не ищете?». Руководитель МВД Украины поручил руководителю Национального бюро Интерпола в Украине проверить эту информацию. «Он (руководитель Интерпола. – Ред.) через несколько дней пришел: «Шеф, все пропало!» Так вот, мы разобрались: кто-то в марте 2006 года снял Боделана с розыска, и, вы знаете, эти «кто-то» оказались из приморского РУВД города Одессы», – сказал он. По словам В. Цушко, он поручил провести служебное расследование, после чего Р. Боделан был восстановлен в розыске теми же лицами, которые его с розыска сняли. «Вопрос: я что, управляю Министерством с марта 2006 по декабрь 2006? Да, в декабре я начал управлять. Все восстановили согласно действующего законодательства. Значит, сейчас Боделан в розыске, а в период с марта по декабрь 2006 года он не был в розыске. Так что у меня точные данные», – отметил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», информацию о том, что Боделан не находится в розыске, В. Цушко обнародовал в феврале во время своего доклада в Верховной Раде. Затем эту информацию опроверг и.о. руководителя рабочего аппарата Национального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелес. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |