ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вхождение Румынии в ЕС принесет пользу Одесскому региону», – мнение
11:37 / 23.03.2007

ОДЕССА, 23 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономического развития и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Галина Безикович считает, что вхождение Румынии в Европейский Союз принесет пользу Одесскому региону, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение начальник Управления высказала сегодня, 23 марта, в ходе пресс-конференции.

«На сегодняшний день мы позитивно рассматриваем то, что наши коллеги по Еврорегиону ─ в составе ЕС. Это будет полезно для Одесского региона. ЕС для своих членов выделяет значительные средства для решения каких-либо региональных проблем, и здесь мы видим четкую возможность выступать субподрядчиками, в рамках Еврорегиона «Нижний Дунай», по решению Румынских проблем как государства, которое вошло в ЕС. Те средства, которые выделяет ЕС для своих членов, на несколько порядков выше, чем средства, выделяемые другим странам», – заявила Г. Безикович.

СПРАВКА: 14 августа 1998 года в г. Галац (Румыния) представители Украины (Одесская область), Румынии (уезды Бреила, Галац и Тулча) и Молдовы (Вулканешты, Кагул и Кантемир) подписали соглашение о создании Еврорегиона «Нижний Дунай». В это образование входят приграничные районы указанных стран. Еврорегион занимает площадь 53,3 тыс. кв. км, на которой проживают 4 млн. человек. С июля 2000 г. по ноябрь 2002 года председателем Еврорегиона был Сергей Гриневецкий (в то время — глава Одесской областной государственной администрации). Сейчас на этом посту ─ руководитель уезда Тулча Георге Бундук. В 2001 г. Еврорегион был принят в Ассоциацию европейских пограничных регионов, в 2002 г. ─ получил награду от организации «Парус Паттенбурга» как наиболее динамично развивающийся регион Европы.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015