ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет Измаила отверг возможность проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины
10:50 / 17.04.2007

ИЗМАИЛ, 17 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Измаильского городского совета фактически отвергли возможность проведения на городском уровне внеочередных выборов народных депутатов Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно 13 апреля в ходе внеочередной сессии Измаильского городского совета.

В ходе сессии был рассмотрен вопрос о мерах по реализации Постановлений Верховной рады Украины от 2 апреля и 5 апреля. Депутаты заслушали доклад лидера фракции Партии регионов в горсовете Александра Самойленко о текущей ситуации в стране, а затем тридцатью шестью голосами проголосовали за решение, согласно которому народные избранники городского уровня фактически отвергли возможность проведения на городском уровне внеочередных выборов нардепов Украины, поскольку таковые возможны будут лишь после соответствующего решения Конституционного Суда Украины. К тому же и по целому ряду технических причин в данный срок подготовиться в полной мере к выборам невозможно: 27 мая выборы на территории Измаила вряд ли состоятся, так как в данный момент избирательным законодательством не урегулирован ряд важных вопросов, связанных с проведением внеочередных выборов; не получено ни одного решения ЦИК, направленного на обеспечение проведения внеочередных выборов; не принято ни одного решения в отношении формирования избирательных комиссий, хотя сроки проведения этой работы уже прошли; не проведена работа по уточнению и формированию списков избирателей; до сих пор не обеспечено финансирование выборов.

В связи с этим депутаты повторно обратились к Президенту страны с предложением отменить указ о роспуске ВР ради обеспечения стабильности в государстве в целом и в Измаильском районе в частности.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014