![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Стадион «Черноморец» начнут готовить к «Евро — 2012»
13:41 / 31.05.2007
ОДЕССА, 31 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Стадион «Черноморец» будут готовить к проведению финальной части чемпионата «Евро — 2012» по футболу в ближайшее время, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 мая, заместитель председателя постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта, вице-президент футбольного клуба «Черноморец» Олег Марус, сообщил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По его словам, «есть принципиальные договоренности с городской властью о том, что мы будем реконструировать стадион Черноморец, который находится в парке Шевченко. Скорее всего, на некоторое время футбольный клуб переедет на стадион «Спартак», который предварительно будет переоборудован». Также О. Марус сообщил, что «уже сегодня мы заказали окончательную доработку проектной документации. Ту, которую мы подавали на презентацию нашего города на «Евро — 2012», сейчас будем активно дорабатывать. В районе двух месяцев мы уже сможем презентовать первый эскизный проект будущего стадиона». Вице-президент отметил, что «из резервного города Одесса превратиться в город, который гарантировано примет хотя бы один матч будущего «Евро — 2012». Возможно, если мы проявим себя с лучшей стороны, то будем претендовать на то, чтоб здесь разместилась одна из сборных, и тогда мы увидим большее количество матчей». Как сообщалось ранее, в ноябре 2005 года УЕФА включил совместную заявку Украины и Польши в финальную тройку претендентов на проведение чемпионата «Евро — 2012» по футболу. В тендере участвовали совместно Хорватия и Венгрия, а также Италия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.675 |