ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Город продал территорию антенных полей, ему не принадлежащую», — президент ЧМП
13:10 / 01.06.2007

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство» Евгений Кожевин считает, что одесские городские власти продали с аукциона территорию «антенных полей», которая не находится в собственности города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 июня, президент сообщил в ходе пресс-конференции.

«Город продал собственность, к которой он не имеет никакого отношения, и это, я так понимаю, не первый случай. В дальнейшем может случиться, что человек проснется у себя на даче, а окажется, что его территорию продали под застройку», — высказал мнение президент.

Также, как сообщил Е. Кожевин, «буквально неделю назад фирма «А-Трейдинг» взломала находящийся там забор, силой зашла на территорию «антенных полей», хотя официально к пароходству они не обращались. Хотя там еще не стоит техника, уже была сделана геоподоснова территории».

«Мы будем судиться до конца. Мы уже обратились во всевозможные органы, и к Премьер-министру, и в СБУ, и в прокуратуру», — подытожил Е. Кожевин.

Как ранее сообщалось, 30 марта на городском аукционе был продан участок площадью 6,5 га по адресу: ул. Воробьева, 1. С 1950 года эта территория принадлежит ГСК ЧМП. К моменту начала аукциона ГСК ЧМП обратилось в Одесский апелляционный хозяйственный суд с требованием воспрепятствовать продаже участка. 27 марта был наложен арест на проведение аукциона, однако 29 марта этим же судом запрет был снят, и территория была продана за 55 млн. грн.

СПРАВКА: Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство» во время СССР располагала флотом в 400 судов. В 1990 годы большинство кораблей передано оффшорным компаниям или продано на аукционах за долги. Балансовая стоимость имущества ГСК ЧМП (54 объекта) превышает 270 млн. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
08:19 23.12.2025
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.130