![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Кредиты сельхозпроизводителям необходимо пролонгировать как минимум на 2 года», — Плачков
15:39 / 13.06.2007
ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков считает, что кредиты сельхозпроизводителям необходимо пролонгировать как минимум на 2 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Плачков сообщил сегодня, 13 июня, на сессии Одесского областного совета. По словам губернатора, в связи с засухой необходимо пролонгировать кредиты сельским хозяйствам, в первую очередь, для того, чтобы они могли стабилизовать свое положение. «Если в прошлом году хозяйства взяли кредит порядка 300 миллионов гривен, то в этом году — около 800 миллионов. Это очень серьезная цифра для сельхозпроизводителя. Поэтому мы просили правительство продлить их на 2 года, но, к сожалению, постановление Кабинета Министров Украины предусматривает пролонгацию только до урожая 2008 года», — отметил И. Плачков. «В пятницу состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, и этот вопрос я буду поднимать. Хозяйствам со следующего урожая будет очень сложно рассчитаться по этим кредитам», — сообщил председатель облгосадминистрации. Кроме того, по словам И. Плачкова, правительство предусматривает ряд налоговых льгот сельхозпроизводителям. Сейчас решается вопрос об их объеме и механизме реализации. Губернатор добавил, что аграриям предполагается частично компенсировать ущерб, нанесенный засухой. «Сегодня дано поручение, и мы работаем, чтобы выяснить объем ущерба, нанесенный стихийным бедствием, для того, чтобы предусмотреть средства в бюджете и компенсировать его хозяйствам. Эта работа проводится каждый день. Ситуация контролируется — мы работаем в постоянной координации с министерствами. Кроме того, этот вопрос на контроле и Президента, и правительства», — добавил И. Плачков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
14:56 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.597 |