ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Состоялась встреча представителей горсовета с участниками Международного марафона инвалидов-колясочников
13:56 / 09.07.2007

ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Встреча представителей Одесского городского совета с участниками Международного марафона инвалидов-колясочников «Содружество» состоялась вчера, 8 июля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 июля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко от лица городского головы Эдуарда Гурвица поздравила участников марафона из Украины, России, Беларуси и Молдовы и вручила им памятные подарки.

В своем приветственном слове вице-мэр Одессы подчеркнула, что городская власть «постоянно уделяет внимание Программе безбарьерного доступа для людей с ограниченными возможностями», и пригласила участников марафона пляж для инвалидов, оборудованный всем необходимым.

«У нас работает такси для инвалидов. Немало домов в Одессе уже оборудовано пандусами. В 2008 году планируем открыть автобусный маршрут, который объединит два больших микрорайона города. По этому маршруту будут ездить автобусы для инвалидов, проезд для которых будет бесплатным», — подчеркнула Т. Фидирко и назвала нынешний марафон демонстрацией того, что инвалиды с недостатками движения являются полноправными членами общества.

Участникам марафона вручили кубок «За мужество и пример активной жизненной позиции». Также для них была организована экскурсия по Одессе, во время которой посетили Свято-Успенский мужской монастырь Украинской Православной Церкви.

Одесса стала конечным пунктом продолжительного марафона, стартовавшего в г. Пушкино Московской области (Россия) и прошел через города Вязьму, Сафоново, Смоленск, Ярославль, Брянск, Суммы, Полтаву.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», встреча участников Международного марафона «Содружество» инвалидов-колясочников с представителями Одесской мэрии должна была состояться на Думской площади в субботу, 7 июля, но была перенесена на воскресенье, 8 июля.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.148