![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Промрынок «7 километр» должен выполнить обязательства, взятые перед Одессой», — Гурвиц
13:31 / 22.08.2007
ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что ООО «Промрынок» (7-й км) должен выполнить обязательства, взятые на себя перед Одессой, передает корреспондент ИА Об этом Э. Гурвиц заявил сегодня, 22 августа, на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета, комментируя статью, появившуюся в газете «Коммерсант» об иске Одесского городского совета к промрынку. По словам одесского мэра, в этом издании также появился комментарий генерального директора рынка Виктора Добрянского, который заявил, что иск городского совета о взыскании 500 млн. грн. не просто ничем не обоснован, а является рейдерской атакой. В связи с этим Э. Гурвиц поручил Юридическому управлению Одесского городского совета обратиться в суд с иском к господину Добрянскому об оскорблении чести и достоинства города Одессы. «Нет никаких сомнений, что мы свои интересы будем защищать», — подчеркнул городской голова. Э. Гурвиц пояснил, что 500 млн. грн., выплаты которых город пытается добиться от рынка, должны были пойти на развитие инфраструктуры. «Никакого отношения к субъектам предпринимательской деятельности, работающим на рынке, иск не имеет. Все мы заинтересованы, чтобы в жизни работающих там одесситов ничего в худшую сторону не менялось, но мы заинтересованы в том, чтобы на эти деньги можно было бы улучшить школы, детские сады, дороги», — отметил Э. Гурвиц. Городской голова добавил, что речь идет о выполнении обязательств перед Одессой, которые взял на себя рынок. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
11:54 28.10.2026
11:40 28.10.2026
11:09 28.10.2026
10:12 28.10.2026
10:05 28.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |