![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На территории ОИСВ должны учиться студенты», — Михаил Кучук
10:10 / 08.09.2007
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук считает, что на территории Одесского института сухопутных войск должны учиться студенты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Кучук заявил вчера, 7 сентября, в ходе брифинга. Заместитель городского головы отметил, что городские власти не имеют ничего против решения Кабинета министров Украины о возвращении в Одессу института сухопутных войск. «Мы всегда хотели, чтобы на его территории занимались студенты. Мы планировали, чтобы 16-й и 17-й городок (здания из красного кирпича) шли под занятия студентов, а остальная часть должна не разбазариваться Министерством обороны, а должна быть использована для того, чтобы отселить семьи военных с территории военного института», — добавил М. Кучук. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», решение о возврате в Одессу Института сухопутных войск принято на заседании Кабинета министров Украины 5 сентября. СПРАВКА: Одесский институт сухопутных войск создан в 1993 году на базе высшего военного общевойскового, высшего артиллерийского командного училищ и училища противовоздушной обороны. Первым предшественником ОИСВ был созданный Указом императора Николая II кадетский корпус, реорганизованный в 1917 г. в военную школу красных командиров. В мае 2005 года Министерством обороны было принято решение о закрытии ОИСВ в 2007 году. 30 сентября 2006 г. было принято постановление о переносе учебного процесса из Одессы во Львов на базе военного института «Львовская политехника», предусматривающее передачу части зданий и сооружений Одесского института сухопутных войск в ведение Министерства образования и науки. Представители Одесской облгосадминистрации, Одесского облсовета и местной общественности обратились в Кабмин с просьбой вернуть Институт в Одессу. После этого в конце июля 2007 г. по распоряжению премьер-министра в Одессе были проведены общественные слушания по данному вопросу. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:15 18.04.2026
08:12 18.04.2026
08:08 18.04.2026
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.462 |