ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«У меня есть много вопросов в отношении процесса, затеянного вокруг «7 километра»», — Николай Скорик
15:52 / 30.10.2007

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что не обсуждал ситуацию, сложившуюся вокруг промтоварного рынка «Авангард» с городским головой Эдуардом Гурвицем, но у него есть много вопросов по данному делу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе Одесского областного совета.

«У меня есть много вопросов в отношении самого процесса, затеянного вокруг 7-го километра, но мне бы сейчас не хотелось уходить вглубь этой темы. Не потому, что я боюсь или не хочу ее обсуждать. В силу разных обстоятельств мы, к сожалению, еще не обсуждали этот вопрос напрямую с Эдуардом Иосифовичем Гурвицем. Поэтому в данной ситуации мне кажется, было бы неэтично с моей стороны начинать это обсуждение посредством средств массовой информации. Думаю, что в самое ближайшее время у нас будет встреча с Эдуардом Иосифовичем. Надеюсь, что я получу ответы на все интересующие меня по этому поводу вопросы», — сказал Н. Скорик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский городской совет подал в суд на ООО «Промтоварный рынок» (рынок «7-й километр» с требованием выплатить в городской бюджет 498 млн. грн. Город предоставил хозяйственному суду области договор, согласно которому с 1988 года рынок на седьмом километре Овидиопольской трассы должен был выплачивать в бюджет 25% своих доходов, и ни разу этого не сделал. В исковом заявлении Одесского горсовета к ООО «Промтоварный рынок» истец указывает, что в 1988 году совхоз Овидиопольского района Одесской области «Авангард», кооперативы «Промтоварный рынок» и «Ралли» подписали договор о создании ассоциации «Авангард» для организации деятельности рынка в районе седьмого километра Овидиопольской трассы (на тот момент рынок был стихийным). Ассоциация обратилась в горисполком с просьбой предоставить во временное пользование земельный участок. При этом «Авангард» обязывался «своевременно отчислять в бюджет города 25% дохода от деятельности ассоциации по эксплуатации временного промтоварного рынка».

В настоящий момент дело передано на рассмотрение в органы прокуратуры.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.327