ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Один из чиновников ОГА пытался оказывать давление на предпринимателей рынка «Малиновский», — председатель кооператива «Малиновский»
15:53 / 02.11.2007

ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2007, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель кооператива «Малиновский» Андрей Фирсов заявил, что один из чиновников Одесской областной государственной администрации пытался оказывать давление на предпринимателей рынка «Малиновский», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Пирсов заявил сегодня, 2 ноября, на пресс-конференции.

«На последнем собрании предпринимателей рынка «Малиновский», со слов предпринимателей, мне стало известно, что один из чиновников, занимающий достаточно высокий пост в областной государственной администрации, представляющий Партию Регионов, являющийся депутатом Партии Регионов, в рабочее время вызывал к себе предпринимателей рынка «Малиновский» и проводил с ними беседы, направленные в сторону давления на предпринимателей для принятия ими решения в поддержку конкретной коммерческой структуры, а именно, ЗАО «Малиновский рынок», входящий в ООО «Малиновский рынок», — сообщил А. Фирсов.

«Я хочу напомнить, что чиновник является должностным лицом, а для должностных лиц есть статья 364 Уголовного Кодекса, которая звучит так: «злоупотребление властью или служебным положением». В этом случае Уголовным Кодексом предусматривается ответственность до 5 лет заключения. Я очень надеюсь, что ни один чиновник, ни городского, ни областного уровня не позволит себе оказывать давления на предпринимателей Малиновского рынка. Если факты, которые были изложены предпринимателями, подтвердятся то мы, «кооператив «Малиновский», обязательно обратимся в прокуратуру и во все необходимые инстанции, в том числе и в те министерства, которые непосредственно отвечают за работу конкретных людей в области, и будем требовать не только снятия этих чиновников, но и привлечения их к уголовной ответственности», — отметил предприниматель.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
10:51 16.12.2025
10:29 16.12.2025
09:50 16.12.2025
09:24 16.12.2025
09:20 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.552