![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новый вариант Стратегии развития Одесской области абсолютно реальный для воплощения в жизнь», — Николай Тындюк
15:38 / 06.11.2007
ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк заявил, что новый вариант Стратегии экономического и социального развития Одесской области на период до 2015 «абсолютно реальный для воплощения в жизнь», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе Одесского областного совета ссылаясь на комментарии Николая Тындюка по поводу проекта Стратегии экономического и социального развития Одесской области на период до 2015 года. «В Стратегии выделены три приоритета, первый из которых — предоставление коммуникациям Одесской области статуса международных. Второй — ориентация на применение современных инновационных технологий в производстве. И, конечно, как производная от двух предыдущих целей — достижение высокого уровня качества жизни населения региона. Эти приоритеты размежеваны по заданиям, в которых определены сроки реализации и исполнители», — отметил Н. Тындюк. Также заместитель председателя облсовета заявил, что «главная стратегическая цель, которая определяется настоящим документом, — это достижение европейского уровня жизни». «Предусмотренные Стратегией мероприятия должны находить отображение в других программных документах. Сегодня на территории области реализуется около 60-ти региональных программ. Так, в отрасли здравоохранения сегодня существует 7 программ. Мы можем объединить их в одну, например Программу здравоохранения Одесской области и определить в ней, как подпрограммы, направления по борьбе с туберкулезом, ВИЧ-инфекцией или наркоманией. Таким образом, мы сократим количество программ, но в этих программах будут учтены современные тенденции экономического и социального развития. Кроме того, мы ежегодно утверждаем программу социально-экономического и культурного развития Одесской области на соответствующий период. Конечно, все настоящие документы должны сообщаться между собой. Таким образом, будут обеспечены механизмы реализации заданий, заложенных в Стратегии экономического и социального развития Одесской области на период до 2015 года», — сообщил Н. Тындюк. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |