![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
„Правительство уделяет много внимания реформированию в сфере местных бюджетов”, — зампредседателя ГНА области
15:05 / 20.11.2007
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Одесской области Наталия Приймак заявила, что правительство уделяет много внимания реформированию местных бюджетов, в частности, созданию условий для повышения конкурентоспособности регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 20 ноября, в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области, об этом Н. Приймак заявила в ходе интервью, посвященного реформированию налоговой системы Украины и планам ГНАУ на ближайшие 4 года. «Постановлением КМУ №1216 «Об одобрении Прогноза показателей сводного бюджета Украины по основным видам доходов, расходов и финансирования на 2009 — 2011 годы» и проектом Налогового кодекса Украины приоритетным направлением налоговой политики признано реформирование системы налогов и сборов (обязательных платежей), средства от которых будут поступать в местные бюджеты. Так, в частности, наряду с отменой малоэффективных местных налогов и сборов, проектом Налогового кодекса Украины предусмотрено введение строительного сбора и сбора за размещение объектов игорного бизнеса, увеличение размеров ставок (по коммунальному налогу, налогу за торговые места на рынке, сбору за специально отведенные места для парковки транспортных средств, сбор за использование местной символики), а также расширение базы налогообложения), и, в частности, применение туристического (курортного) сбора на всей территории Украины», — отметила Н. Приймак. «В среднесрочной перспективе прогнозируется тенденция к росту объема поступлений средств от платы за землю — благодаря отмене льгот для разных категорий ее плательщиков (кроме льгот, которые предоставляются социально-незащищенным слоям населения и бюджетным учреждениям) и повышения заинтересованности местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в его администрировании. В целом, это будет способствовать увеличению объема поступления средств в местные бюджеты в 2009-2011 году», — добавила заместитель председателя ГНА области. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
23:29 25.05.2026
22:11 25.05.2026
22:03 25.05.2026
17:42 25.05.2026
17:16 25.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |