![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я ожидал назначения на должность губернатора, и согласился без уговоров», — Сердюк
13:27 / 10.12.2007
ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк заявил, что ожидал назначения на должность губернатора Одесской области и согласился занять ее «без уговоров», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Сердюк заявил сегодня, 10 декабря, на первой пресс-конференции в качестве губернатора Одесской области. «Для меня этот было приятное сообщение. Я его ожидал. Я не буду врать вам, что больше было некому, что меня уговорили. Нет — меня никто не уговаривал: мне предложили — я согласился возглавить администрацию», — отметил Н. Сердюк, комментируя свое назначение на должность губернатора Одесской области. «Для меня это большая честь, потому что это одна из лучших областей Украины по потенциалу, по людскому потенциалу, по транспортному, промышленному потенциалу, в сельском хозяйстве. Мы сегодня такая область, которая обеспечивает практически всеми продуктами питания. Мы сегодня даем в 4-5 раз больше зерна, чем сами потребляем. То есть мы можем его продавать как на внешнем, так и на внутреннем рынке», — сказал губернатор. «Одесская область это область, которая не может быть 10-й — 12-й в Украине, это область, которая должна быть в первой пятерке как минимум», — добавил Н. Сердюк. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 2 ноября Н. Сердюк был назначен исполняющим обязанности председателя ОГА. 6 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Н. Сердюка губернатором Одесской области. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |