ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В сфере приватизации уже шестой год происходит вакханалия», — Кармазин
15:49 / 29.01.2008

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина — Народная самооборона», одессит Юрий Кармазин считает, что в сфере приватизации «уже шестой год происходит вакханалия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе блока «Наша Украина», такое заявление сделал Ю. Кармазин, комментируя вчерашнее заявление Президента о том, что в феврале СНБО рассмотрит вопрос организации процесса приватизации на 2008 год.

«Цель приватизации — поиск эффективного собственника, а не просто изменение формы собственности предприятия. В первую очередь, должны приватизироваться те объекты, где государство как владелец неэффективно. Президента беспокоит, что одна за другой осуществляются попытки распродать все», — отметил Ю. Кармазин

«Я обращался к Президенту с просьбой отменить распоряжение правительства №81-р, которым предусмотрена приватизация шести Облэнерго, недостроенного Криворожского комбината, Одесского припортового завода и др. Такое большое количество объектов, которые выкидываются на продажу, опасно для экономики государства. Конечно, надо наполнять бюджет, но мы не должны направлять деньги только на проедание», — сказал Ю. Кармазин.

«СНБО должен определить, где приватизация не угрожает экономической безопасности Украины. Ведь правительство, в принципе, во всяком случае, в таких вопросах, должно советоваться с Президентом и СНБО. Особенно это касается приватизации Одесского припортового завода. Это объект потенциально опасный для окружающей среды. Во времена Советского Союза даже предполагалась эвакуация людей в радиусе 60 км на случай нештатных ситуаций», — подчеркнул депутат.

«В нашем же случае сначала необходимо определить правила игры, которых в Украине нет с 2002 года. Ведь программа приватизации у нас была утверждена на 2000-2002 годы. Все остальное происходит без одобрения парламента. То есть уже шестой год у нас в сфере приватизации происходит такая вакханалия», — добавил Ю. Кармазин.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:23 17.04.2026
14:27 17.04.2026
13:18 17.04.2026
12:12 17.04.2026
11:49 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.586