![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В 2007 году самой сложной для УКС ОГА оказалась субвенция по оснащению счетчиками многоквартирных домов», — начальник Управления
13:15 / 31.01.2008
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления капитального строительства и реконструкции Одесской областной государственной администрации и заместителем председателя постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам строительства Вячеслав Маркин заявил, что в 2007 самой сложной для освоения оказалась субвенция по оснащению многоквартирных домов счетчиками расхода холодной и горячей воды, тепловой энергии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе Одесского областного совета. Как отметил В. Маркин, «по этой субвенции освоено всего порядка 70%. Тут мы столкнулись с непониманием отдельных руководителей – как сельсоветов, так и районов. Говорили, например, следующее: «Зачем мы будем себе ставить счетчики, если у нас течет внутридомовая система?». Очень сложно отвечать на такие вопросы. Но ведь если дома, в основном, приватизированы, то кто, кроме местных жителей, будет их ремонтировать? За госсредства это невозможно! Конечно, должна быть помощь социально незащищенным слоям населения. Но в целом наши люди еще привыкли несколько жить на широкую ногу, а потом сами же жалуются, что им много насчитывают. Если с электроэнергией на сегодня более-менее добились порядка, то с водой еще творится вакханалия. А ведь это тоже энергоресурс! Я сейчас не хотел бы называть конкретные районы. Дадим их руководителям время одуматься и поправить ситуацию». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
16:50 17.04.2026
16:25 17.04.2026
16:20 17.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.788 |