![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Рассчитывать, что государство выложит из бюджета 2 миллиарда на строительство автодороги Одесса — Рени — иллюзия», — Премьер-министр
10:55 / 08.02.2008
ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не стоит рассчитывать на выделение из Госбюджета 2 миллиардов гривен, необходимых для строительства автодороги Одесса-Рени, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Тимошенко заявила вчера, 7 февраля, на совещании с административно-хозяйственным активом Одесской области, проходившем в Южном. По словам Премьер-министра, строительство первой очереди автомобильной дороги государственного значения Одесса-Рени по новому направлению Одесса – Овидиополь – Белгород-Днестровский – село Монаши с мостом через Днестровский лиман обсуждалось 6 февраля на встрече со специалистами и инвесторами. На встрече были обговорены изменения, которые должны быть внесены в законы о концессии относительно строительства дорог, и некоторые другие вопросы «Мы эти документы доработаем в течение двух недель и, я думаю, Министерство транспорта и связи сделает вместе с областным руководством все для того, чтобы огласить тендер для привлечения инвесторов для строительства этой дороги. И я думаю, мы сможем именно на концессионных началах построить эту дорогу… Насколько я знаю, на строительство необходимо около 2 миллиардов, и рассчитывать, что государство выложит их из бюджета — это, конечно, иллюзия. Поэтому нам необходимо привлекать серьезные инвестиции. Необходимо огласить тендер , — сказала Ю. Тимошенко. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |