![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор поздравил ветеранов Афганской войны с Днем чествования участников боевых действий на территории других государств
10:45 / 15.02.2008
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк выступил с обращением по поводу девятнадцатой годовщины вывода советских войск с территории Афганистана, передает корреспондент «ИА Контекст-Причерноморье». В официальном обращении, текстом которого располагает агентство, говорится: «От всего сердца поздравляю вас с Днем чествования участников боевых действий на территории других государств. Всего в Одесской области проживают 7,5 тысяч участников боевых действий в Афганистане. Это люди, которые прошли сквозь ад войны и сегодня прилагают все усилия для развития ветеранского движения. Мы склоняем голову перед их подвигом, мужеством и выдержкой. Время не вычеркнет из нашей памяти примеры верности военному долгу, которые продемонстрировали тысячи сыновей и дочерей Украины, которым пришлось нести нелегкую военную службу в «горячих точках» мира. Все, кто принимали участие в боевых действиях на территории других государств, особенно остро чувствуют настоящую цену мирной жизни. Убежден, что ваш опыт, моральные качества, активная гражданская позиция, профессионализм и в дальнейшем будут служить утверждению мира и согласия на благодатной одесской земле. Отдельной страницей истории нашего государства стала война в Афганистане в течение 1979-1989 годов. Почти четырнадцать тысяч солдат не вернулось на Родину, выполняя интернациональный долг. Среди них и 220 наших земляков — жителей Одесской области. Мы будем всегда в долгу перед фронтовиками и будем делать все, чтобы условия жизни этих людей были как можно лучше. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в нелегком труде, счастья, согласия, достатка и благополучия. Пусть покой и благосостояние всегда господствует в ваших семьях». |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
15:31 10.12.2025
14:56 10.12.2025
13:48 10.12.2025
13:19 10.12.2025
12:32 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.996 |