ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Мэр дал инспекторам УЕФА необходимые гарантии относительно подготовки к Евро-2012
09:25 / 27.02.2008

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц дал инспекторам УЕФА необходимые гарантии относительно подготовки к Евро-2012, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 февраля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, во время встречи Э. Гурвица и группы инспекторов УЕФА одесский мэр заверил почетных гостей, что городская власть сделает все необходимое для достойного приема Чемпионата Евро-2012. Он гарантировал и выполнение всех запланированных работ в рамках подготовки к Евро-2012.

«Мы выполним все, что будет требоваться правилами приема Чемпионата. Построим новый стадион, проведем реконструкцию Международного аэропорта «Одесса» и городских автодорог. Мы уже начали строительство дороги, которая соединит разные районы Одессы. Планируем расширение некоторых улиц, строительство 70 подземных автопаркингов, гостиничных комплексов. Особое внимание будет уделяться созданию условий для привлечения инвесторов и туристов. По некоторым проектам необходимые решения уже приняты», — сообщил городской голова.

«Я убежден, что участникам и болельщикам ЕВРО 2012, которые к нам приедут, будет оказан теплый прием на надлежащем уровне», — добавил Э. Гурвиц.

Как сообщили в Управлении, экспертов особенно интересовали темы строительства и реконструкции стадионов, развития городского транспорта, перспективы размещения гостей и болельщиков, реконструкция Одесского аэропорта, планы развития здравоохранения и гарантии безопасности для участников и гостей Евро 2012.

Эксперты отметили, что Одесса имеет хороший потенциал для доставки болельщиков по морю и попросили предоставить информацию о потенциале морского порта относительно транспортировки и размещения. Среди их основных требований — появление в Одессе приблизительно 2 тыс. пятизвездочных, 1 тыс. 500 четырехзвездочных номеров, появление гостиницы с современным тренировочным залом, где будут размещаться футбольные команды. Значительное внимание должно быть уделено обеспечению условий работы средств массовой информации, организации условий для пребывания спонсоров, лиц, ответственных за проведение Чемпионата.

Координатор подготовки к проведению Евро-2012 в Одессе Михаил Кучук выразил уверенность, что экспертам УЕФА будут предоставлены все необходимые гарантии и до 5 марта необходимый пакет документов будет подготовлен.

«Документы мы подготовим в определенные сроки. Мэр Одессы подтвердил гостям, что все то, что мы записали в нашей целевой программе подготовки к Евро-2012, будет выполнено», — подчеркнул М. Кучук.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
15:31 10.12.2025
14:56 10.12.2025
13:48 10.12.2025
13:19 10.12.2025
12:32 10.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.244