![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Алексей Костусев подал заявление об уходе с поста главы АМКУ
15:56 / 03.03.2008
ОДЕССА, 03 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Алексей Костусев подал заявление об увольнении с должности председателя Антимонопольного комитета Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе АМКУ, об этом А. Костусев заявил сегодня, 3 марта, в ходе встречи с журналистами в Киеве. «Мною подано заявление с просьбой освободить меня от должности председателя Антимонопольного комитета в связи с избранием народным депутатом Украины», — сказал А. Костусев. Депутат отметил, что от него не зависит, когда Верховная Рада рассмотрит данное заявление, однако добавил, что заявление подано около полутора месяцев назад. А. Костусев также заявил, что не знает, кто будет его преемником на этой должности, напомнив, что существует представление от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о назначении на должность главы АМКУ Давида Жвании. Отвечая на вопрос, чем он будет заниматься далее, политик ответил: «Я в Верховной Раде избран председателем подкомитета по защите экономической конкуренции и борьбе с монополиями Комитета по экономической политики. Там я продолжу заниматься тем, чем занимаюсь сегодня здесь». А. Костусев добавил, что сосредоточит свои усилия на совершенствовании законодательства, а также на том, чтобы в парламенте проводились ежегодные отчеты по итогам работы АМКУ. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.435 |