ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представители облсовета и ОГА вручили директору Дворца студентов документы о передаче здания в управление КП (уточненная)
16:50 / 19.03.2008

ОДЕССА, 19 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесского областного совета и Одесской областной государственной администрации сегодня, 19 марта, вручили директору Одесского дворца студентов Галине Селиверстовой документы о передаче здания в оперативное управление областному коммунальному предприятию «Облтрансбуд», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в пресс-службе Одесского областного совета.

Здание дворца студентов передается в управление коммунальному предприятию «Облтрансбуд» согласно распоряжению председателя облсовета Николая Скорика.

Начальник Областного управления охраны недвижимых объектов культурного наследия Наталья Штербуль во время визита представителей облсовета и ОГА во дворец отметила: «Мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда здания, которые отведены общественным организациям и учреждениям культуры используются не совсем радиво. А когда их работу пытаются привести в соответствие с нормами законодательства, мы сталкиваемся с волной протеста, с пресс-конференциями и призывами: «Нельзя убивать культуру!». Но ведь объекты культурного наследия – тоже часть нашей культуры, их нужно охранять!».

В свою очередь первый заместитель начальника Управления по имущественным отношениям областного совета Анатолий Дорошенко заявил: «Я хотел бы, чтобы сразу было четко и ясно: никто никого не собирается отсюда выселять. Никто не изменит профиль этого сооружения. Как занимались тут кружки студентов, как были арендаторы — так они и останутся. Единственное, что со всеми будут заключены арендные договора. Стоимость аренды будет зависеть от того — общественная это организация или коммерческая, как и положено по законодательству. И мы будем четко контролировать поступление этих средств в областной бюджет».

В пресс-службе облсовета отметили, что для сохранения здание Дворца студентов, «нужны солидные средства. Необходимо укреплять фундамент, ремонтировать фасад и так далее. Областной совет планирует такое финансирование, но через собственное коммунальное предприятие. Учитывая остроту ситуации, председатель областного совета Николай Скорик в межсессионный период издал распоряжение о передаче здания в оперативное управление областному коммунальному предприятию «Облтрансбуд». Соответствующие бумаги и были вручены директору общественной организации «Дворец студентов» Галине Селиверстовой».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013