ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Министр по делам семьи, молодежи и спорта завтра посетит детдом «Жемчужинка»
15:39 / 31.03.2008

ОДЕССА, 31 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко завтра, 1 апреля, приедет в Одессу, чтобы посетить детский дом «Жемчужинка», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, министр, а также директор Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка Людмила Волынец завтра, 1 апреля, посетят детский дом «Жемчужинка» на 16-й ст. Большого Фонтана.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 25 марта народный депутат Украины, член фракции Блока Литвина, председатель Трудовой партии Украины Михаил Сирота, в своем выступлении по поводу перспектив отмены депутатской неприкосновенности упомянул, что: «в Одессе есть публичный дом, где за проституток девочки и мальчики 3-6 лет. В действительности он зовется детским домом «Жемчужинка», в нем проживают 60 мальчиков и девочек, которых насилуют взрослые дяди».

«Кто «крышует» эти преступления? Правоохранительные органы. Я должен с этим бороться: моему внуку 6 лет и как представлю, что кто-то такое делает с ним, могу убить преступника голыми руками. А мне говорят, что лучше будет бороться, когда снимем депутатскую неприкосновенность. А как с этим бороться, когда у тебя нет неприкосновенности, если я начну, то чем я застрахован? Зачем мне бороться за ваши интересы, если я незащищен?», — заявил депутат.

Комментируя это заявление, начальник Управления образования и науки Одесского городского совета Наталья Савельева 26 марта заявила: «Эта информация — наглая ложь. В «Жемчужинке» находится 31 ребенок, часть из которых посещает школы. Здание детдома находится под постоянным видеонаблюдением и охраной, и превращать его в публичный дом никто не посмеет».

«Михаил Сирота — не одессит и с ситуацией может быть знаком только в связи с поданным в СБУ запросом о деятельности детдома. Причем в СБУ после проверки поступившей жалобы сообщили, что никаких нарушений в «Жемчужинке» не выявлено. Скорее всего, данное заявление является не более чем саморекламой депутата — таким образом он хочет добиться того, чтобы депутатскую неприкосновенность не отменяли», — подчеркнула начальник Управления образования горсовета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:39 17.04.2026
08:29 17.04.2026
08:23 17.04.2026
08:16 17.04.2026
08:12 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.413