![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Горсовет склоняется ко мнению о необходимости сохранения районов индивидуальной застройки», — мэр
14:53 / 16.04.2008
ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ, 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что городской совет склоняется ко мнению о том, чтобы при реализации Генплана районы индивидуальной застройки «практически не трогать», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Гурвиц заявил сегодня, 16 апреля, после сессии городского совета «Учитывая, что так исторически сложилось, учитывая желания жителей — а вы понимаете, что и городской совет и мэр избраны населением города, и должны очень чутко относится к желаниям жителей — было принято решение доработать Генеральный план развития города, чтобы учесть интересы жителей проживающих в индивидуальных жилых домах. Тем более мы всегда защищали их интересы еще с 90-х годов. Мы выдавали всем акт на землю, что обеспечивало надежную защиту в случае любых действий», — сказал городской голова. «Конечно, нам придется работать и по полям орошения, и по другим частям города. Но сегодня, я подчеркиваю, мнение городского совета склоняется к тому, чтобы районы индивидуальной застройки практически не трогать», – отметил Э. Гурвиц. «Решения о сносе домов могут приниматься, но, я подчеркиваю, что это строго в определенных местах. Дорога «Север-Юг» — на улице Туристской 31 дом», — добавил мэр. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.191 |