ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель ФГИУ встретилась с представителями компаний-интересантов конкурса по продаже ОПЗ
10:30 / 22.04.2008

ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко вчера, 21 апреля, провела встречу с представителями компаний, которые официально проявили интерес к участию в конкурсе по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе Фонда.

«Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех интересантов за внимание к этому конкурсу и извиниться за то, что сегодня Украина прибегает к таким действиям, как остановка конкурса. Это вынуждено действие. Указ Президента об остановке конкурса вызван его желанием защитить государственные интересы Украины. Сегодня отсутствует законодательная база для продажи таких объектов, сегодня складывается негативная ситуация на фондовых рынках. До принятия новой программы приватизации, которая уже давно направлена в Парламент, до стабилизации фондового рынка, до разработки таких условий конкурса, которые бы полностью отвечали государственным интересам нашей страны, Одесский припортовый продавать нельзя. Это тревога Президента, это моя тревога как руководителя Фонда. Приватизация таких прибыльных объектов нуждается в очень серьезном анализе и взвешенном подходе», — заявила на встрече В. Семенюк-Самсоненко.

Председатель Фонда призвала инвесторов обратить внимание на другие объекты, которые выставляются на продажу в Украине. «Речь не идет о тотальной остановке приватизации в Украине», — подчеркнула она.

В. Семенюк-Самсоненко также сообщила, что обществу с ограниченной ответственностью «Азот-Сервис», которое перечислило гарантийный взнос для участия в конкурсе по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод», Фонд вернет средства в максимально короткие сроки.

В пресс-службе также отметили, что официальный приказ ФГИУ об отмене конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» руководитель Фонда подписала вчера, 21 апреля.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014