![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Существенной проблемой остается привлечение к работе разрешительных центров местных разрешительных органов», — Василий Савчук
13:04 / 13.05.2008
ОДЕССА, 13 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Одесской области Василий Савчук заявил, что на сегодняшний день существенной проблемой остается привлечение к работе разрешительных центров местных разрешительных органов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом председатель представительства Госкомитета заявил сегодня, 13 мая, в ходе пресс-конференции. Как отметил В. Савчук: «Существенной проблемой остается привлечение к работе разрешительных центров местных разрешительных органов. К сожалению, некоторые из них, такие как, например, ГАИ настаивают на том, что они не выдают документов разрешительного характера, а совершают только функцию согласования. Другие органы, такие как Управление МЧС Украины в Одесской области, Одесская областная санитарно-эпидемическая служба, Государственное управление экологии и природных ресурсов в Одесской области, Инспекция архитектурно-строительного контроля, большую часть полномочий касательно выдачи документов разрешительного характера сосредоточили на областном уровне, и потому, эффективность участия их представителей в работе разрешительных центров остается низкой». Еще одна проблема, по словам председателя представительства, сводится к невозможности, в большинстве случаев, обеспечивать принцип организационного единства при выдаче документов разрешительного характера областными разрешительными органами, поскольку Законом Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» не предусмотрено наличия областного разрешительного центра и администратора, который бы координировал действия областных структур. СПРАВКА: На сегодняшний день в области создано и функционирует 33 разрешительных центра, в которых работают более 250 представителей местных разрешительных органов. Все районные администрации и Горисполкомы приняли соответствующие распоряжения, согласно которым ввели должности администраторов (назначено 43 администратора). В Одессе создано Управление разрешительных и согласительных процедур, а в городе Белгород-Днестровский — отдел разрешительных и согласительных процедур. Разрешительные центры и администраторы обеспечивают получение субъектами хозяйствования более чем 79 документов разрешительного характера. Самыми распространенными являются: разрешения от органов пожарного наблюдения на начало работы предприятия и аренды помещений; согласование проекта отведения земельных участков; разрешение на разработку проекта отведения земельного участка; разрешение на размещение внешней рекламы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:45 27.09.2026
10:39 27.09.2026
10:35 27.09.2026
10:33 27.09.2026
10:25 27.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |