![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вопрос о передаче в коммунальную собственность жилых домов «Одесского завода строительных материалов» рассмотрит сессия горсовета
17:42 / 03.06.2008
ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вопрос о передаче из государственной в коммунальную собственность территориальной громады г. Одессы жилых домов и инженерных сетей «Одесского завода строительных материалов», принадлежащих Министерству обороны Украины, будет рассмотрен на очередной сессии Одесского горсовета, которая состоится в июле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом говорится в ответе Одесского городского головы на обращение народного депутата Украины Сергея Гриневецкого, текстом которого располагает агентство. К народному депутату обратились жильцы дома, расположенного по адресу 2-й Бассейный переулок, 5-а. Дом находится на балансе предприятия Министерства обороны «Одесский завод строительных материалов» в статусе малосемейного общежития. В обращении жильцы выражали обеспокоенность тем, что в связи с отсутствием у них документов, подтверждающих право на квартиру, они могут остаться без жилья. Жильцы обратились к народному депутату с просьбой помочь в решении вопроса о передаче указанного дома в коммунальную собственность Одессы. По данному вопросу С. Гриневецкий обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, министру обороны Украины Юрию Еханурову и Одесском городскому голове Эдуарду Гурвицу. В ответе городского головы указывается, что только 2 апреля Кабинет Министров Украины снял запрет на прием-передачу жилого фонда Минобороны Украины в коммунальную собственность Одессы. В настоящий момент специалисты осуществляют обследование жилого фонда, составляется смета необходимых затрат, с целью получения субвенций из государственного бюджета на ремонт указанного жилого фонда. Вопрос с передачей указанного жилого дома в собственность Одессы будет рассмотрен на сессии горсовета в июле. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
10:20 05.09.2026
10:18 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |