ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облсовет принял обращение к центральным органам власти по поводу ситуации с расформированием военных подразделений в Болградском районе
17:29 / 06.06.2008

ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета приняли обращение к Верховной Раде Украины, Президенту Украины и Кабинету Министров Украины по поводу ситуации, которая сложилась в Болградском районе Одесской области после расформирования военных подразделений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Соответствующее решение было принято сегодня, 6 июня, на сессии облсовета.

«Одесский областной совет выражает обеспокоенность социальными последствиями расформирования военных подразделений Белградского военного гарнизона и ситуацией, которая сложилась с имуществом военных городков вследствие невыполнения Министерством обороны Украины Порядка изъятия и передачи военного имущества Вооруженных Сил Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29.августа.2002 года», — говорится в обращении.

«Большинство военных зданий и сооружений на данное время доведены до состояния, которое не имеет дальнейшей эксплуатационной перспективы, не прекращается стихийный демонтаж металлических конструкций, окон и дверей, аэродромных плит и т. п. Не приняты решения относительно зданий штаба дивизии, Дома офицеров, парковых зон технических частей, аэродрома, которые не эксплуатируются больше двух лет. Состояние жилищно-коммунального хозяйства и социальных объектов трех военных городков можно оценить как критическое», — подчеркивается в обращении.

Учитывая вышеупомянутое, а также то, что по данному вопросу Одесский областной и Болградский районный совет неоднократно обращались к Министерству обороны Украины, к областной государственной администрации и к другим государственным учреждениям, Одесский областной совет призывает Верховную Раду Украины, Президента Украины и Кабинет Министров Украины безотлагательно принять соответствующие меры относительно окончательного решения затронутого вопроса», — резюмируется в обращении.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.815