ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облсовет обратился к ВР по поводу реформирования судебной системы
17:53 / 06.06.2008

ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета приняли обращение к Верховной Раде Украины по поводу сохранения системы хозяйственных и административных судов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Соответствующее решение было принято сегодня, 6 июня, на сессии облсовета.

«На данное время сложилась ситуация, при которой для решения сложных задач конституционного реформирования предлагается внедрение довольно кардинальных и резких изменений существующих систем государственного устройства. Так, в частности, обсуждается вопрос образования трехзвеньевой системы судов общей юрисдикции, которая предусматривает исключение из системы общих судов специализированных судов, а именно хозяйственных и административных», – говорится в обращении.

«Бесспорно, что и Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, и Кодекс административного судопроизводства Украины, как и много других законодательных актов, нуждаются в определенном усовершенствовании, но на данном этапе развития нашего государства разрушение системы хозяйственных судов и только что образованных административных судов считаем нецелесообразным и неоправданным шагом. Напротив, целесообразным было бы дальнейшее усовершенствование и развитие административного и хозяйственного судопроизводства», — отмечается в обращении. «Добиваясь реального возрождения украинского государства и поддерживая необходимость проведения реформирования судебной власти, Одесский областной совет отмечает необходимость тщательного взвешивания каждого шага и анализа последствий внедрения соответствующих изменений, поскольку непродуманные нововведения могут привести к дестабилизации экономических процессов в обществе и разрушению системы судебной власти в целом», – также говорится в обращении.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:16 17.04.2026
08:12 17.04.2026
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.408