ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Кабмин на своем заседании рассмотрит ситуацию по борьбе с инфляцией в Одесской области
14:06 / 09.06.2008

ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На следующем заседании — в среду, 11 июня, Кабинет Министров рассмотрит ситуацию по борьбе с инфляцией в Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе КМУ, об этом сегодня, 9 июня, заявил Министр экономики Богдан Данилишин.

«Я думаю, что на ближайшем заседании правительства мы рассмотрим вопрос о ситуации, которая нас наиболее беспокоит. Это, в первую очередь, ситуация в Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Там действительно складывается негативная тенденция на протяжении последних месяцев», — сказал Б. Данилишин.

Глава Минэкономики подчеркнул, что, в первую очередь, будет рассмотрен вопрос о том, насколько эффективно руководители местных органов власти используют свои полномочия и инструменты, предоставленные правительством для борьбы с инфляцией.

Министр отметил, что в мае в 11 регионах — в Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Одесской, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Ровненской областях и в городе Киеве рост потребительских цен превысил средний уровень по Украине.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье» 3 июня на селекторном совещании с руководством областных государственных администраций Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала Одесскую область в числе регионов, в которых есть проблемы со снижением темпов инфляции. «Я подожду еще 2 дня, и в следующую среду на заседание правительства, мы сможем пригласить тех руководителей областных государственных администраций, которые будут иметь вместо дефляции, как это по всей стране сегодня наблюдается, инфляционные процессы», — отметила глава правительства.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.169