![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Депутат горсовета Селянин занимается демагогией», — мэр
16:21 / 10.07.2008
ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц считает, что депутат Одесского городского совета Георгий Селянин при обсуждении важных для города вопросов занимается демагогией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Э. Гурвиц выразил сегодня, 10 июля, в перерыве сессии горсовета, общаясь с журналистами. «Сессией принята программа благоустройства, которая имеет очень важное значение для города. И вот делается попытка отменить эту программу по совершенно надуманному поводу. При этом используются демагогические высказывания, причем совершенно не соответствующие действительности. Я считаю, что врать с трибуны сессии только для того, чтобы это было услышано людьми в городе — это крайне некрасивое явление. Как можно говорить о вещах, которые никто не предполагает делать и не делает, и говорить как о свершившемся факте. И депутат Селянин не раз был замечен в этом», — отметил Э. Гурвиц. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 10 июля, на сессии Одесского городского совета депутаты утвердили городскую программу сохранения исторической застройки Одессы на 2008-2010 годы. Депутат Георгий Селянин заявил, что сегодня исторический центр города находится в критическом состоянии. Программой предусматривается за 3 года реставрация всего 19 зданий, что охватывает только 2% памятников архитектуры. Если такими темпами будет идти реставрация памятников архитектуры, которые нуждаются в ней, то многие из них к тому моменту, когда подойдет их очередь, просто перестанут существовать. Городской голова Эдуард Гурвиц отметил, что средства бюджета ограничены, поэтому в программу попали только те объекты, которые нуждаются в неотложной реставрации. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.061 |